Добрый день, ситуация ьакая подскадите пжлста, участковый говорит что могут завести уголовное дело, что делать?

  • 20220607_175039
    .jpg
, Андрей, г. Ноябрьск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей.

В случае совершения Вами действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с УК РФ, то в отношении Вас действительно может быть возбуждено уголовное дело. Однако для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, о каком деянии идёт речь.

В любом случае Вы вправе обратиться к участковому и спросить, по какой статье может быть возбуждено дело и в чем Вы подозреваетесь.