Выплата страховки по кредиту делится между двумя наследниками в равных долях?

Добрый день! После смерти отца, наследники остались: мама, я, брат,второй брат - не совершеннолетний. Я и один брат - отказались от наследства в пользу матери. Выплата страховки по кредиту делится между двумя наследниками в равных долях?

, Ксения, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

Страховка делится прапорционально доли в наследстве.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.