Жена набрала кредитов и уходит к другому

Жена набрала кредитов и уходит к другому.

, Иван, г. Владивосток
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван.

Оплачивать кредиты должна супруга самостоятельно, если в суде при разделе имущества не будет доказано, что денежные средства использовались для нужд семьи.

Если деньги использовались для семьи, обязательства по кредитам могут быть разделены между супругами.

Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван!
Если супруга набрала долгов но они не были использованы на нужды семьи. Тогда это не общий долг, и соответственно при разводе этот долг полностью ляжет на бывшую супругу. Если же она не докажет обратного, что кредит брался с согласия и тратился на общие нужды, тогда долг разделиться 50/50.

С Уважением!