Требуется адвокат (представитель) по защите авторских прав в Москве

Добрый день!

С моего сайта украли мою фотографию (постановочное фото), отрезали знак копирайта, сайт автора, псевдоним и разместили на стороннем сайте присвоив себе авторство на мое фото (имя и должность человека опубликовавшего фото известно)

Фото размещено на коммерческом сайте известной Российской компании (один из лидеров этой отрасли)

Требуется адвокат по авторским правам, юрист,представитель в Москве

Первоначальный объем работ:

1) Фиксация факта нарушения (нотариальное заверение скринов с сайтов)

2) ведение переговоров в компанией нарушителем моих прав (попытаться решить вопрос до судебной компенсации)

В том случае, если до суда не получится решить вопрос миром- потребуется судебная защита

Приехать в Москву не могу- проживаю в одном из регионов России.

Работа только дистанционно- скайп, телефон

Оплата Ваших услуг- только на р/c

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга,

с удовольствием представим Ваши интересы.

Гонорар за работу адвоката обсуждается в привате и зависит от объёма работы, сложности дела, суммы исковых требований.

Немного о нас: http://www.trunov.com/

С уважением,

адвокат И.Ю. Костромов

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, здравствуйте!
Вы вправе обратиться к любому юристу, который Вам понравиться для того, чтобы обговорить с ним все условия.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для защиты Ваших прав потребуется подтверждение Вашего авторства на фото. Каким документами Вы располагаете?

Это могут быть: наличие фотографии на Вашем сайте, размещенное до начала неправомерного использования нарушителем; исходник самой фотографии с информацией о дате создания и другие доказательства.

На какую сумму компенсации Вы рассчитываете?

Пытались ли Вы мирным путем разрешить ситуацию и какую позицию занял нарушитель?

Относительно спора: могу представлять Ваши интересы.

Ольга
Клиент, г. Москва

я опубликовала фото в 2012 году, в 2013 году фото украли

из доказательств есть:

-полноразмерный оригинал без маркировок

-снимки с этой же фотосессии, нигде ранее не публиковавшиеся

-оригинальные предметы (ручной работы-поэтому существующие в единственном экземпляре), участвующиеся в этой фотосъемки

-фотоаппарат с которого производилась съемка

-паспорт на фотоаппарат

-документы, подтверждающие регистрацию моего сайта на мои паспортные данные

У этой компании был подобный прецедент с другим человеком- естественно они просто удалили фото без компенсаций

Я не хочу, что бы в моей ситуации получилось так же- компания очень богата и известна- пусть расплачиваются за свои действия

Размер компенсации, который я хочу получить- весьма разумный, исходя из судебной практики последних лет с вынесенными решениями по данной категории дел

Ольга, самое главное, что уже сейчас нужно сделать — зафискировать нотариально скрин с сайта. Это подтвердит факт неправомерного использования фото. Потом можно время от времени  повторять фиксацию, что подтвердит, что фото использовалось в течение определенного периода времени. После затраты на нотариуса можно возложить на нарушителя.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ольга! Желаю Вам успеха в предстоящем деле и поиске квалифицированного специалиста в Москве.

От себя хотелось бы сказать, что защита авторских прав на фотографию достаточно сложный процесс.

Но шанс есть, поскольку у плагиаторов нет полной фотографии, есть только обрезок.

На будущее советую Вам:

1. Никому не передавать свои фотографии в качестве.

2. Занести в настройках фотоаппарата данные о себе, фамилия, имя.

3. Размещайте на фото информацию о себе.

4. Периодически делайте скрины с сайта (нотариально).

5. Регистрируйте авторские права в организациях по коллективному управлению авторскими правами, например в РАО.

С уважением, Владислав Быков

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за советы.

Я уже начала регистрировать права на некоторые свои фото. Их сейчас так же безжалостно разворовывают для использования в рекламе своих услуг некоторые деятели в России, СНГ и дальнем зарубежье ( обнаружила более 40 фактов использования моих фото в рекламах)

Хочу начать пока с этой известной российской компании