Здравствуйте, я выплачиваю алименты на ребенка 16, 5%, так как у меня есть еще ребенок, но моему второму ребенку

Здравствуйте,я выплачиваю алименты на ребенка 16,5%,так как у меня есть еще ребенок,но моему второму ребенку исполнилось 18 лет,и второй родитель подал на меня в суд на 25%,а если у меня второй совершеннолетний ребенок еще будет учиться,а не работать,можно оставить 16,5% от зарплаты?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет вы освобождаетесь от оплаты алиментов на первого ребенка Дальше платить вы вправе только если самостоятельно. Так что на второго ребенка суд уже вправе взыскать 25%