На что по закону может претендовать мой муж?

Здравствуйте, была приобретена квартира до брака с привлечением ипотечного займа. Большую часть средств на покупку квартиры дали мои родители. В тот период состояла в сожительстве с будущим мужем. Ипотека была выплачена с привлечением материнского капитала, а мой статус замужем. Доли на детей в квартире после погашения ипотеки за счет средств мат.капитала не выделялись. Сейчас при разводе хочу продать квартиру. Какие документы мне необходимы? На что по закону может претендовать мой муж?

, Алла, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас при разводе хочу продать квартиру. Какие документы мне необходимы? На что по закону может претендовать мой муж?

 Алла, добрый день! Если брак был зарегистрирован супруг вправе претендовать на половину денежных средств, выплаченный в период брака за данную квартиру, но не на саму квартиру. Что касается детей, то при использовании МК для покупки Вы обязаны выделить всем членам семь минимальную долю, равную размеру МК и стоимости квартиры разделенному на количество членов семьи