Как убрать из реестра отметку об прекращении уголовного преследования

Здравствуйте. Мою дочь осудили по ст. 158.ч2. ч.3 ст. 30 , а 3 декабря 2013 года. дело было прекращено по ст.25 УПК РФ. Как убрать из реестра отметку об прекращении уголовного преследования.

, Александр, г. Омск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Никак.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности остаются в базе данных до достижения лицом 80-летнего возраста.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Данная отметка в базе ИЦ МВД будет храниться до 80 лет вашей дочери. Убрать ее не получится, кроме как вариант — смена фамилии при выходе замуж. Но когда сведения об этом поступят в ИЦ, вновь будет отметка о привлечении к уголовной ответственности.

Вариант отмены судебного решения и пересмотр его и ее оправдание равен 0.001% — столько в год выносится оправдательных приговоров.

Да и вину она признала, что никак не поможет ей.

Поэтому, если надо устроится на нормальную работу, пусть меняет установочные данные  -фио и успевает взять справку до внесения сведений в базу ИЦ.(точного срока не известно — от нескольких дней до нескольких лет)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.