Является ли невроз хроническим и затяжным психическим расстройством?

Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда при заболевании невроза?

Является ли невроз хроническим и затяжным психическим расстройством?

, Никита Савенко, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Мы тут юристы, а не врачи. Смотрите на код заболевания по МКБ-10.

Получить статус частного охранника не могут граждане, которым установлены следующие коды заболеваний:

    F00 — F09,     Хронические и затяжные психические
    F20 — F79      расстройства с тяжелыми стойкими или часто
                         обостряющимися болезненными проявлениями

    F10 — F19      Психические расстройства и расстройства
                         поведения, связанные с употреблением
                         психоактивных веществ

В некоторых из этих кодов упоминаются неврозы различной этиологии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).