Срок начисления алиментов

я судебным приставам подала документы на выплату алиментов,в течении какого времени рассматривается и перечисляются на мой счет?приказ с 9.12.13г. судебный приказ с 17.12.13г. судебным приставам подала документы 18.12.13г. зарплата у мужа 24 числа каждого месяца

, Оксана, г. Самара
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы хотите уже 24-го получить алименты, нужно было нести исполнительный документ в бухгалтерию супруга самостоятельно и писать заявление об удержании минуя судебных приставов.

Если же вы подали заявление и исполнительный документ в ССП то это будет дольше. Вы указали в заявлении наименование и адрес организации где работает ваш муж? Он работает там официально?

Если вы это не указали, после возбуждения исполнительного производства приставами будут направлены запросы в учетные органы (ПФР, ФНС и др.) с целью установления места работы вашего мужа, вызовут должника на приём, чтобы узнать место официального трудоустройства, обычно, если должник официально трудоустроен получение всей информации и направление документов (заказной почтой) в бухгалтерию занимает 1-1,5 месяца.