О предоставлении сотруднику ученического отпуска

У сотрудника высшее образование по профессии менеджер, теперь он желает получить профессию педагога поступив в колледж, является ли это вторым образованием, законно ли предоставить ему дополнительный отпуск для сессии

, Ольга, г. Семилуки
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ольга.

    Очень похвальна Ваша тяга к знаниям, и Закон в этом случае на Вашей стороне. Не имеет значения, какое по счёту образование Вы получаете, и как оно соотносится к Вашей нынешней работе, администрация ОБЯЗАНА предоставлять Вам все полагающиеся Вам учебные и сессионные отпуска, предусмотренные законодательством, в зависимости от статуса получаемого образования (среднее-специальное  или  высшее),  если Вы предоставите соответствующий документ, что у Вас нет задолженностей в учебном заведении.  В противном случае  -  за свой счёт…