Вопрос - может ли он сейчас приобрести административную землю в собственность или взять в аренду - без моего согласия?

Сосед произвел самозахват земли (принадлежащей администрации) 20 лет назад, и поставил на ней пасеку. Я купила рядом землю - пасека стоит на границе со мной, то есть административная земля имеет со мной границу. Вопрос - может ли он сейчас приобрести административную землю в собственность или взять в аренду - без моего согласия?

, Рада, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Рада! Для того, чтобы приобрести земельный участок в собственность или аренду не требуется согласие смежных землепользователей.