Как сделать, чтобы все быстрее продвигалось и нас не кинули на деньги

Добрый вечер.

Наняли частных рабочих на шпаклевку стен. Обещали за неделю все сделать. В итоге затягивают сроки или вообще в середине дня ничего не сделали ещё. К вечеру следующего дня обещали доделать одну комнату и пойдём её принимать, если будут косяки будем с ними прощаться.

Подскажите пожалуйста как с ними разговаривать, если договор не был заключён? Как сделать, чтобы все быстрее продвигалось и нас не кинули на деньги

, Регина, г. Москва
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Добрый день, чтобы Вас не кинули на деньги, нужно договариваться о 100% постоплате. При отсутствии договора, а следовательно условий выполнения работы, в правовой плоскости сложно что-то сделать. Лучше нанять нормальных рабочих и заключить с ними договор.