В каких долях делится наследство

Добрый день. Скажите пожалуйста, мы приватизировали квартиру на 5- х человек (папа, мама, сын, дочь и внучка) Родители умерли. Кто вступает в наследство? И имеет ли право на наследство внучка? В каких долях делится наследство

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! для начала в соответствии с ГК РФ в наследство вступают наследники первой очереди. Поэтому Вам необходимо подать письменное заявление нотариусу о вступлении в наследство и это надо сделать в течении 6 месяцев. Какое наследственное имущество осталось после них? Когда родители умерли? в Квартире доли были выделены или нет? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.