Был судим от 29 ноября, 2021 года, по статье 161 часть 2, адвокат подавал апелляционную жалобу на приговор, прошло

Был судим от 29 ноября , 2021 года , по статье 161 часть 2 , адвокат подавал апелляционную жалобу на приговор, прошло пол года , до апелялиционого суда , позвонил туда , узнал , обязательно являться мне туда или нет , сказали не обязательно , сказали есть такие правила общие что можете не присутствовать рассмотрим уголовное дело без вашего присутствия, заключение вам потом всеравно придёт на почту , нормально всё будет , если я на этом суде не присутствовал ??? Мне сказали не обязательно я специально позвонил , все узнал. Предупредил , все нормально , ехать надо было в областной суд Санкт Петербурга.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Закон позволяет рассмотреть апелляционную жалобу в Ваше отсутствие, если Вы надлежащим образом извещены о времени судебного заседания.

Последствий неявки для Вас негативных никаких, кроме того, что Вы не сможете давать свои пояснения и приводить свои доводы в судебном заседании. Если Вы ничего не хотите сказать суду, можете не являться.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за информацию.