Досрочное погашение кредита раньше срока

доброе утро!я взяла кредит на 4 года в дельтабанке хочу его досрочно выплатить идёт 5 месяц могу ли я у банка попросить списание % и как мне это грамотно сделать?

, Юлия,
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в любом случае Вам необходимо обратиться в Ваш банк. Можете прозвонить по телефону. Узнайте об условиях досрочного погашения — взимается ли в этом случае комиссия банка. Многие банки не применяют каких-либо санкций за досрочное погашение. В этом случае специалист должен рассчитать размер платежа для досрочного погашения с учетом периода пользования заемными денежными средствами.