Налоговая Инспекция требует договор об образовательных услугах, подписанный с обоих сторон ссылаясь на

Добрый день! Налоговая Инспекция требует договор об образовательных услугах ,подписанный с обоих сторон ссылаясь на федеральный закон о предоставлении договора,а онлайн школа может предоставить только договор-оферта, на какой закон я могу сослаться, отвечая на требования Налоговой Инспекции?

, Юлия, г. Железногорск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно ознакомится с документами онлайн школы на корректность. Поскольку это отражается в оферте. допустим так:  В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации
(далее – ГК РФ) данный документ является публичной офертой и, в случае принятия
изложенных ниже условий и оплаты услуг Исполнителя, лицо, совершившее акцепт этой
Оферты, становится Заказчиком в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, акцепт
Оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в Оферте.   Если Вам необходимо услуга по ознакомлению с документами и правовой анализ ситуации, напишите мне в чат.