О призанании недействующим решения депутатов

в декабре 2012 года собранием депутатов было принято решение, которое не было опубликовано официально в СМИ, в апреле 2013 года в неопубливанное решение принимаются изменения, которые уже публикуются офоициально. Вопрос: как призанать первоначальное решение депутатов недействительным в силу отсутствия публикации?

, ольга, г. Каргополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Ольга!

Согласно пункту 1 статьи 48 Федерального закона от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено по решению суда.