Обвинение в соучастие в краже

Кражу совершили два парня 14 лет. Попросили они третьего молодого человека (20 лет) их привезти в определенное место не сообщив с какой целью.Приблизительно через час эти два парня 14 лет позвонили молодому человеку (20 лет) что их надо увезти обратно. Позже было выяснено что несовершеннолетние совершили кражу. Как быть дальше молодому человеку 20 лет если его обвиняют в соучастие краже, хотя он не участвовал в самой краже и не знал о ней

, Анастасия, г. Анжеро-Судженск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Кто его обвиняет?

Что говорят малолетки на допросах?

В каком сейчас процессуальном статусе этот человек?

УД то вообще возбуждено?

Так то если несовершеннолетние будут говорить, что это он их заставил совершить кражу и тд и тп, то очень, реально очень сочувствую парню, ибо он будет нести всю ответственность, причем не только по составу кражи...