Есть доля в праве собственности на дом и доля в праве собственности на землю

есть доля в праве собственности на дом и доля в праве собственности на землю. Как продать это имущество?

, Алина Полтева, г. Москва
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Продажа доли в праве ни чем не отличается от обычной продажи, за исключением того, что второй долевой собственник имеет преимущественное право приобретения этих долей.

То есть сначала Вы должны предложить приобрести свои доли второму долевому собственнику, а получив от него отказ — продавать в общем порядке, путем заключения договора купли-продажи.

Если остались вопросы, рад буду ответить. Всего доброго.