Завещание, имею ли я какое либо право

Дом мои родители купили зо лет назад в период брака. Оформлен он был на маму. Отец умер 7 лет назад и перед смертью оставил на меня завещание о том что все что у него есть он завещает мне. В этом году дом мама продала и купила квартиру. Я не хотела требовать от мамы переоформить после смерти отца дом на себя, но мучает вопрос, по этому завещанию я могу получить что-то в будующем или нет.

, Светлана, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Простите, а на каком основании мать продала дом, ведь она не является его собственником? И почему вы не вступили в право наследования после смерти отца по завещанию? В вашей ситуации подавать иск о признании за вами права собственности в порядке наследования на дом и на основании решения суда иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной.