Здравствуйте меня зовут Евгения Хотела бы узнать такой вопрос Нас в семье четверо детей Может ли мать

Здравствуйте меня зовут Евгения

Хотела бы узнать такой вопрос

Нас в семье четверо детей

Может ли мать востоновиться в родительских правах на совершенно летних детей

Если есть ещё и не совершенно летний ребёнок на кого она может востоновить свои права

На всех детей разом может

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Родительские права и обязанности прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия, а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Нельзя восстановить то, что уже прекратилось.

В вашем случае мать может просить суд восстановить ее в родительских правах в отношении только несовершеннолетнего ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).