2 эпизода кражи из спортсастера(2дня подряд)ущерб погашен, явка с повинной, раскаяние, содействие сл5дствию, подскажите что грозит?

2 эпизода кражи из спортсастера(2дня подряд)ущерб погашен,явка с повинной, раскаяние,содействие сл5дствию,подскажите что грозит?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее не судимы, реальное лишение свободы не грозит.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вменяется 2 эпизода преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ и нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ назначено быть не может, поскольку это преступления не большой тяжести. Будет назначено более мягкое наказание из предусмотренных санкцией статьи. Либо дело можно попробовать прекратить, если человек не судим ранее. Н примирение Спортмастер обычно не идёт, но можно попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Тогда судимости не будет.