В военкомат взял справку из школы, что я являюсь учеником

Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс, планирую поступать в ВУЗ. На воинском учете не состою-не ходил в военкомат без повестки. В мае получил первую повестку . В военкомат взял справку из школы, что я являюсь учеником. Увидев справку, мне сообщили, что сейчас ничего проходить не нужно (комиссию) и выписали новую повестку на конец июня-после окончания школы и сдачи ЕГЭ.

Учитывая, что я не стою на воинском учете, повестка выдана на дату в период, когда я уже не школе и еще не в институте- могут ли меня забрать в армию не предоставив отсрочку до 1 октября?

Заранее спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации в моменту прихода в военкомат лучше взять документы подтверждающие, что вы подали заявление о поступлении в ВУЗ или техникум, тогда у вас будет право на отсрочку до осени, а там, если поступите, т опринесете уже справку об обучении