Жилье военного после развода

Здравствуйте!скажите пожалуйста что будет с квартирой военнослужащего после развода.Год назад мы с мужем получили квартиру она является служебной-он военный,сейчас мы вынуждены развестись,у нас двое маленьких детей и я нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком,муж на данный момент ничем не помогает детям,другого жилья кроме этой квартиры у нас нет,скажите если мы разведемся то эта квартира вновь отойдет государству,ну проще говоря у нас ее заберут?или есть какие то варианты сохранения квартиры?

, марина, г. Новосибирск
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

При предоставлении жилья военнослужащему, служебное жилое помещение должно быть сдано. А бывшие члены семьи (при уже оформленном разводе) будут выселены без предоставления жилья по решению суда. Попытаться решить жилищную проблему можно, отложив вопрос развода до момента получения жилья. Квартира военнослужащему предоставляется на всю семью.