Здравствуйте, я написал сегодня заявление о мошенничестве, могу ли я со своего согласия отозвать заявление, если мне еще нужно собрать некоторые документы до возбуждения уголовного дела?

, Клиент, г. Саранск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

По сути, если заявление уже зарегистрировано, отозвать его не получится. Можно только сменить показания, что равносильно возбуждению в отношении вас уголовного дела по ст.306 УК РФ.

Если вам необходимо предоставить документы, то проверку по вашему заявлению в рамках ст.144-145 УПК РФ могут продлить до 10 либо 30 суток.

Потом принять решение о возбуждении дела — срок расследования — 2 месяца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.