Скажите пожалуйста, хочу расторгнуть договор о целевом обучении (окончила медицинский вуз и не хочу работать в больнице, откуда у меня целевое, планирую поступать в ординатуру)

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, хочу расторгнуть договор о целевом обучении (окончила медицинский вуз и не хочу работать в больнице, откуда у меня целевое, планирую поступать в ординатуру). Готова выплатить штраф. Но из больницы говорят, что будут подавать на меня в суд, писать письма всем вузам, чтобы меня не смогли взять дальше учиться. Что делать в таком случае?

, Евгения, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Не понятно, зачем

будут подавать на меня в суд

 если Вы готовы

выплатить штраф

 Если к моменту обращения в суд, Вы уже вернете деньги, то не будет основания для удовлетворения иска организации.

писать письма всем вузам, чтобы меня не смогли взять дальше учиться

 конечно, несостоявшийся работодателя может, этого не запретишь, но если в этих письмах будет что-то оскорбительное, влияющее на вашу репутацию, Вы можете обратиться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).