Был на вахте украли телефон подал заявление в полицию пришло письмо отказ о не возбуждении уголовного дела что делать?

, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Артем.

 Вы можете обжаловать данное решение в прокуратуру и суд в порядке ст .123-125 УПК РФ.

Также вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству.

Вы получили на руки постановление о возбуждении уголовного дела?

Если да, то его надо изучить.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Если вам нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Тоже самое касается и составления жалоб.