Ждать суда и просить снизить штраф или как?

Попала в дтп на каршеринге делимобиль. Виновата вроде как я(но это ещё не доказано) заранее беспокоюсь. Сумма ущерба автомобиля оценили на 100к, требуют 59…но ущерба максимум на 20к. Ждать суда и просить снизить штраф или как? Прикрепляю фото авто, оценку и переписку

  • B0C7A97A-FEC9-4EB5-91FF-61D850BDFB3E
    .png
Уточнение от клиента
Фото авто
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Кристина!

Оценка автомобиля в разных оценочных компаниях может разниться в разы, поэтому я считаю, что требования каршеринга (собственно как и всегда) значительно завышены.

Поэтому я советую:

1. Дождаться решения инспектора (дознавателя) по факту ДТП;

2. В случае если признают вас виноватой, направить в адрес каршеринга предложение о проведении независимой товароведческой экспертизы;

3. Если не согласятся, идти в суд.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь с личным сообщением!