Составление трех стороннего соглашения для возврата, третьим лицом( юр. Не резидентом), ранее перечисленной предоплаты от резидента РФ (юр.) не резиденту РФ(юр) по контракту купли продажи

Составление трех стороннего соглашения для возврата, третьим лицом( юр. не резидентом), ранее перечисленной предоплаты от резидента РФ (юр.) не резиденту РФ(юр) по контракту купли продажи.

, Евгений, г. Курск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете отозвать свой вопрос и разместить заявку на изготовление документа в разделе «документы». Там юристы сайта откликнутся на Вашу заявку с предложением своих условий и кратким видением ситуации.

Если же Вам нужны общие рекомендации для договора, а само написание Вы намерены осуществлять самостоятельно, для хотя бы краткого описания своего видения должного содержания договора, нужно знать подробности ситуации: по какой причине осуществляется возврат, нужны ли обеспечительные меры, меры ответственности.

В остальном, возможность возложения исполнения обязательства на третье лицо есть:

Статья 2 ГК РФ.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 313 ГК РФ исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.

Евгений
Клиент, г. Курск
Это понятно, мне необходима помощь в составлении такого договора.

Повторюсь, Вы можете отозвать свой вопрос и разместить заявку в разделе «документы», либо обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении договора. Расценки у каждого юриста — свои.