Есть ли у меня законные основания для того, чтобы уехать с практики на сдачу экзамена?

Добрый день. Я студент третьего курса в техникуме Краснодарского края. 23 июня мне необходимо явиться в г. Севастополь для сдачи ЕГЭ. А до 29 июня у меня практика в техникуме. Есть ли у меня законные основания для того, чтобы уехать с практики на сдачу экзамена?

Спасибо

, Сергей, Севастополь
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Основанием для приказа о переносе сроков практики является:

— личное заявление обучающегося, согласованное с руководителем производственной практики;

— документ, отражающий причины необходимости переноса сроков практики.

Перенести практику можно, отменить сложно. Это часть обучения.

Поговорите с деканатом, возможно и так проставят!

Удачи и хорошего дня:)

Если ответ показался вам полезным, не забудьте оставить положительный отзыв!