Здравствуйте могу ли я подать заявление на человека за оскарбления в своем дворе

, Анна, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление. В данном законе прописаны все пункты по которым Вы можете привлечь к ответственности обидчика. С данным заявлением вы можете обратиться к своему участковому. Образец в свободном доступе в интернете.