2е детей у нас имеется 2 машины которые оформленны на мужа, могу ли я претендовать на 1 машину?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. 2е детей у нас имеется 2 машины которые оформленны на мужа, могу ли я претендовать на 1 машину?

, Алена, г. Иркутск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена! А машины муж купил браке?

 Поставьте плюсик под ответом.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

2е детей у нас имеется 2 машины которые оформленны на мужа, могу ли я претендовать на 1 машину?

 Да.можете претендовать, если машины куплены в  браке.  Не важно, что оформлены на мужа. В таком случае машины являются общей совместно нажитой собственностью, Ст.33-39 СК РФ. Имущество делится по закону пополам. Также Вы можете заключить  в суде мировое соглашение, по которому машины можете разделить.Вполне поскольку у Вас 2 машины Вы можете получит ь1 машину. Тем более наверняка с Вами остаются дети, которых нужно развозить ( садик, школа).