И как мне оформить страховку, не возвращаться же мне домой?

Здравствуйте.я проживаю в Чукотском АО ,приехала в отпуск,купила авто в Краснодаре,при оформлении страховки на авто мне отказывают из -за прописки в другом регионе.разве есть такой закон?и как мне оформить страховку,не возвращаться же мне домой?

, Тома, г. Сочи
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Каждый автовладелец может беспрепятственно оформить страховой полис ОСАГО в любом месте на всей территории российской Федерации – это закреплено на законодательном уровне в Федеральном законе № 40 «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года. Страховая компания не вправе отказать автолюбителю в получении полиса, если у него отсутствует прописка в данном регионе.

Тома
Клиент, г. Сочи
Спасибо, Алена.