Можно ли оформить договор дарения квартиры между близкими родственниками без возможности его отменить?

, Александр, г. Москва
Иван Касаткин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Договор дарения сам по себе является документом о переходе права собственности от одного лица другому. Такой переход права осуществляется после его регистрации и может быть оспорен только в исключительных случаях, например если лицо подарившее квартиру на момент дарения было признано недееспособным, но это подлежит доказыванию. Так что отменить договор дарения после перерегистрации права нельзя.