Как составить гражданско-правовой договор на продление гражданину киргизии регистрации

как составить гражданско-правовой договор на продление гражданину киргизии регистрации

, Алла, г. Тулун
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 71, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Пункт 1 статьи 10 ЖК РФ предусматривает, что жилищные права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему.

Таким образом Вам достаточно будет оформить например договор найма жилого помещения. Договор найма на срок более года регистрируется в росреестре.