Здравствуйте, подскажите пожалуйста, например, если бабушка хочет описать долю в квартире своей внучке, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, например, если бабушка хочет описать долю в квартире своей внучке, но бабушка проживает в другом регионе, квартира тоже находится в другом регионе, можно ли это оформить как то онлайн?

, Регина, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Это можно сделать только выписав на кого-то доверенность либо у нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас нотариусы оказывают услуги по удаленному оформлению договором. То есть бабушка придет к своему нотариусу, внучка — к своему, и с их помощью можно все оформить, не выезжая на место нахождения доли.