Может ли за меня выступать полностью привлечённый мною юрист?

Предлагают мне идти в суд с исковым заявлением. У меня нет юридического образования. Может ли за меня выступать полностью привлечённый мною юрист? Защищать мои интересы, отвечать за меня на все вопросы.

, Анна, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

На основании п.2 ст. 49 ГПК РФ представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Лица должны предъявить соответствующие документы, подтверждающие их полномочия.

Но на мировые и районные суды это не распространяется. В них Вас могут представлять граждане без юридического образования.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Анна
Клиент, г. Москва
А может ли представлять мои интересы в суде мой несовершеннолетний ребёнок? Он старшеклассник.