И что возьмут и снимут деньги?

Добрый день, у меня проблема с газпромом.

История связана с домом который в наследство получен. Расстояние между домом и где я живу более 100 км. Дом в другом городе находится. Там никто не живет и он не сдавался. Стоит рушится.Случилась в доме авария перемерзли трубы ( я не успела приехать вовремя,что бы вклю ить отопление)и их разорвало,вызвали аварийку,они все отключили аогв от труб отсоеденили, что то перекрыли составили акт,я оплатила за услуги и все. А платила постояно,долгов не было никогда, всегда по счетчику ,упустила момент что он просрочен и нужно его менять. И вот приходят долги,я звоню и спрашиваю за что,а мне за то что просрочен счетчик. Я спрашиваю за что должна заплатить,если в доме все перекрыто, отопления нет труб половино нет и как газ тогда поступает? Документы об аварии были отданы им, я поняла бы если б все работало,но дом вообще без отопления. В итоге в нашем споре договорились что я приезжаю ,как раз беру отпуск через месяц и приезжаю в тот город, созываем коммисию и будем разбиратся в этой ситуацией. И приходит мне через 3 недели после разговора с газпромом, судебное письмо,о том,что они подали в суд в односторонем порядке и суд присудил с меня долг по полной(11000), в пользу газпрома. Но мне ни кто писем не присылал, ни то что в суде дело, ни то что явится в суд, а просто постоновление об решении суда. Как так ? И в письме было написано что я могу опротестовать в течении 10 дней, письмо отправили 17 мая,а на руки отдали по месту прописки 1 июня. И что делать? Меня возмутило то что ,была авария и были документы, документы у них, даже если дело в счетчике,но трубы то не рабочие и аогв отсоединен, то есть на счетчике цифры не изменились за 2 года, газ в дом поступает, но он перекрыт. Так если и правда счетчик ,то дом должен был оттапливаться,а он не топится. Но платить за газ который в трубе и которым не пользуется ,там никто не живет. Как быть? У меня пенсия 11300 и все .И что возьмут и снимут деньги? Без меня все решили и присудили. Нарушили мои права как будто так правильно.

, оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если в документах говорится про 10 дней, то это может быть копия судебного приказа, а по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вы имеете право заявить свои возражения против выдачи приказа в срок до 10 дней с момента получения копии, направить в суд письменные возражения, тогда приказ отменят, но может быть разбирательство в обычном порядке искового производства, в судебном заседании и с участием сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!