Законны ли действия сотрудников гибдд? И возможно ли отменить протокол?

добрый день. вопрос такой: автомобиль снят с учета 15.07.2013г. по окончании 27.07.2013г. меня остановили сотрудники и выписали штрав за управление тс, не зарегистрированным в установленном порядке. 10.11.2013г я продал данное тс по договору купли продажи знакомому. соответственно на учет авто еще не было поставлено. 16.11.2013г я взял у этого знакомого проданный мною автомобиль и поехал( получается поехал на основании доверенности, которую отменили и на руках была только птс и договор). в этот день меня опять же останавливают сотрудники и составляют протокол по нарушению 12.1(управление тс не зарегистрированным в установленном порядке) законны ли их действия и могу ли я добиться отмены протокола в суде?

, Филипп Михайлович Дроздов, г. Саратов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, действия ДПС в последнем случае незаконны. Собственником ТС являлся другой человек. У него было 10 суток для регистрации ТС.

Обжаловать протокол не получится, т.к. Вам на это отводится не более 10 суток. (до 26.11.13г.)

Филипп Михайлович Дроздов
Клиент, г. Саратов

хорошо, а постановление, которое вынесено судом по этому протоколу возможно оспорить? тем более судья допустил там ряд ошибок. одна из которых, что по закону на постановку на учет есть только 5 дней( по новым законам 10дней), оплату штрафа я должен произвести по 12.2, хотя в моем случае 12.1

Смотря когда вынесено постановление. Да и желательно видеть бы его.