Сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, обоим по 12, родители девушки хотят написать

Сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, обоим по 12,родители девушки хотят написать заявление, прошло 3 три года, и вообще считается ли это преступлением, и стоит ли волноваться

, Некит, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, волноваться не стоит в обоих случаях.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит от того, сколько ему исполнилось лет на момент этих действий, и если ему было уже 18 лет, то могут усмотреть признаки части 2 ст.135 УК РФ (статья тяжкая, максимальное наказание — лишение свободы до 8 лет)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации