Какие последствия, если чуток её разберем, без фанатизма?

Здравствуйте. Машина в залоге у банка, мы 3 покупатель в цепи, о залоге не знали. Машина была в реестре не момент покупки. Сейчас банк подал в суд о взыскание, есть решение первого суда о взыскании. Хотим потянуть время, подать апелляцию Параллельно подали иск против продавца о признании договора недействительным. Покупали за 330, в договоре нас попросили указать 250, но там плохо пропечатано, как будто вообще 25...

Если мы все суды проиграем с банком, можно ли передать машину приставам частично? Например без колес, снять кондиционер и т.д. ТО есть частично некоторые запчасти продать? Какие последствия, если чуток её разберем, без фанатизма?

Уточнение от клиента
С момента покупки авто прошло 4 года, думаем как бы суд не отказал в иске против продавца, так как истек срок давности. Пока назначили собеседование в суде и судья зачем-то привлекла прокурора к делу. Надеюсь это наоборот нам поможет.
, Михаил Косулин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

При передаче автомобиля в залог производится его оценка, в ходе которой осуществляется осмотр оценщиком. Поэтому состояние автомобиля вполне может быть достаточно подробно зафиксировано. Изменение автомобиля (частичная его разборка) может повлечь ответственность в виде возмещения причиненных убытков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».