Могут ли приставы описать имущество родителей?

У брата имеются задолженности по кредитам, он прописан у родителей в квартире!никакое имущество в этой квартире ему не принадлежит! Если дело дойдет до суда, могут ли приставы изъять имущество принадлежащее родителям?

, Ирина, г. Архангельск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Нет не могут. И не будут, если приставам показать документы о принадлежности  имущества.