Можно ли требовать возмещения судебных расходов только по квитанциям?

добрый день! я подала ходатайство о возмещении судебных расходов, по делу которое выиграла. Мне юрист составлял исковое заявление и апелляционную жалобу,но нет договора и акта о проделанной работы,т.к я сама ходила на суды. может ли судья или вторая сторона по делу запросить договор между юристом и мною? и обязательно ли иметь договор ?или это наш документ который я могу не кому показывать?

, Ирина,
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Судебные расходы также подлежат документальному подтверждению. Доказательствами несения судебных расходов могут быть договор на оказание юридических услуг, акт приема-передачи  услуг (работ), распика в передаче денег за оказанные услуги, платежный документ, подтверждающий оплату услуги (подтверждает оплату размер судебных расходов).

 Суд договор запрашивать не будет, тк. нет никаких доказательств, что документы составлялись именно данным юристом. Просите у юриста хотя бы расписку в том, что ВЫ передали деньги за определенную услугу, приложите ее к заявлению о возмещении суд. издержек.

Ирина
Клиент

у меня квитанции-договор за № и датой . разве еще что нибудь надо?

у меня квитанции-договор за № и датой. разве еще что нибудь надо?

Если в квитанции указан вид оказанной услуги, то квитанции достаточно.