159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда была погашена судимость : 1) 14.10.2008 осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам

лишения свободы на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

2) 25.03.2009 осужден по ст. 70, ст. 74, ч. 2 ст. 69, ч. 2 ст. 159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. По постановлению районного суда срок наказания снижен до 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

24.07.2012 освобожден по отбытии срока наказания.

, Руслан, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В редакции закона, действовавшей на то время, срок погашения судимости за тяжкое преступление составлял 6 лет с момент отбытия наказания.

Соответственно, Ваша судимость погашена 24.07.2018г.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите где можно взять официльный документ с датой гашения судимости?

Такого документа нет.

Судимость погашается автоматически после истечения определённого срока, каких-либо специальных отметок о её погашении не предусмотрено.