Недвижимое) Наследник в местах лишения свободы

Здравствуйте. Умер мой должник. После смерти осталось наследственное имущество. (Недвижимое) Наследник в местах лишения свободы. Что мне делать ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с целью установления наследников, уведомить нотариуса о долге наследодателя, представить судебное решение.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Если наследник установлен, что потом делать? Он в тюрьме, еще на пару лет.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене стороны должника в исполнительном производстве. Могу помочь с составлением необходимых документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Во-первых, существует ли исполнительное производство. Это Вы должны были отразить в своем вопросе.

Во-вторых, раз наследник находится в местах лишения свободы, то единственный он наследник или нет. Если единственный, то в данных обстоятельствах навряд ли взыщете долг.

Для начала можно проверить по базе нотариусов «розыск наследников», если Вам известны ФИО умершего, его адрес рождения и где он проживал и был зарегистрирован.

Вот тогда можно будет говорить о тех необходимых действиях, которые возможно предпринять в Ваших интересах.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат на платной основе.