Если у меня будет временная регистрации в Москве, смогу ли я обратиться в московский ЗАГС?

Добрый день!

Мне нужно сменить фамилию. Возможности обратиться в ЗАГС по месту регистрации или месту рождения нет.

Если у меня будет временная регистрации в Москве, смогу ли я обратиться в московский ЗАГС?

Заранее благодарю за ответ!

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас будет временная регистрация, то возможно.Государственная регистрация перемены имени производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Для этого необходимо подать заявление в орган ЗАГС в письменной форме лично лицом, желающим переменить личные данные.

За внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния берется пошлина (1600 руб.), кроме того, в ЗАГСе нужно будет заплатить за выдачу свидетельства о государственной регистрации.