У мужа есть действующий условный срок статья 158, и просроченный микрозайм который он брал ещё до брака, может ли мне отказать Служба безопасности по этим причинам?

Здравствуйте, такая ситуация, хочу устроиться на работу, рассматриваю разные варианты в том числе и в банк. У мужа есть действующий условный срок статья 158, и просроченный микрозайм который он брал ещё до брака, может ли мне отказать Служба безопасности по этим причинам?

, Светлана, г. Нижневартовск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Теоретически могут отказать по любым основаниям. Если это информация станет известна при проверке сотрудникам безопасности, можно не сомневаться, что в приеме откажут. Естественно формальная причина отказа будет другой.

Законными основаниями для отказа кандидату признаются следующие. Несоответствие квалификации соискателя вакантной должности (подтверждается отсутствием необходимых документов, выявляется на собеседовании или во время испытательного срока). Недостаток знаний, опыта или навыков, необходимых для будущей деятельности (подтверждается документами, рекомендациями, собеседованием, тестированием, испытаниями и т.п.).