Как доказать, что там не проживали, чтобы не вступать в наследство?

Здравствуйте. Умерла бабушка, оставила в наследство дом и долги. В наследство не вступали, но есть прописка по адресу дома. Как доказать , что там не проживали, чтобы не вступать в наследство?

, Анастасия, г. Уфа
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

 Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
 Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. (ст. 1153 ГК РФ)

Если Вы этого не делали в наследство Вы не вступали.