Как нам теперь купить участок в собственность если мы оказались в такой ситуации?

Здравствуйте. У нас есть участок под огородничество уже лет 20. В 2022 году вышла амнистия, о том что можно купить участок без торгов. Начали делать межевание, оказалось что наш участок находиться на территории общего пользования. Кадастровый инженер говорит что нам всё равно надо делать межевание и предоставлять свой план участка на согласование в администрацию, потом депутаты на общем собрании рассматривают генплан и либо разрешают либо нет дать нам разрешение купить этот участок. Как нам теперь купить участок в собственность если мы оказались в такой ситуации?

, Николай, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Николай, здравствуйте!

Согласно какому документу участок попадает на земли общего пользования: генеральный план, ЕГРН (кадастр), проект планировки? Уточните, пожалуйста.

Исходя из этого можно давать оценку.

Можете указать кадастровый номер земельного участка и адрес — посмотрим.

С уважением, Алексей