Требуется обжаловать бездействие полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий при проверке сообщения о преступлении, а также при проведении предварительного следствия/дознания

Требуется обжаловать бездействие полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий при проверке сообщения о преступлении, а также при проведении предварительного следствия/дознания. Как это можно сделать?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В таких случаях рекомендуется обратиться с письменной жалобой на бездействие полиции в прокуратуру по месту нахождения соответствующего органа полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Михаил
Клиент, г. Москва
Меня интересует судебный порядок. Возможно ли это в рамках Кас РФ?

Нет, в рамках КАС РФ это не предусмотрено.